Lot n° 30

Alphonse Adolphe LAMARRE (1837 - 1936)

Résultat :
Estimation :

Rare et important vase en porcelaine émaillée polychrome. Signé "Alph Lamare 1899" à l'émail vert sous la base, accompagné d'un cachet en partie effacé. 38 x 45 x 43 cm (éclat) A tall polychromatic enamelled porcelain vase made by Laphonse Adolphe Lamarre in 1899. Signed "Alph Lamare 1899" with green enamel under the base, plus a partially erased stamp. 14,96 x 17,72 x 16,93 inch (chip) H: 38 x L: 45 x P: 43 cm