Vase en grès de forme ovoïde à col droit à couverte émaillée brun-noir et bleu nuancé. Monture ouvragée en métal en pourtour du col et de la base à motifs de fleurs et de feuilles d'œillets finement ciselées.
Poinçons et marqué "16H 1.8.94 3.3.95" sous la base.
H : 24 cm
A brown-black and blue enamelled stoneware vase with a silver-vermeil frame with a decor of carnations flowers and leaves. Hallmarks and marked "16H 1.8.94 3.3.95" under the base.
H : 9,45 inch