Lot n° 21

Emile MULLER, attribué à

Résultat :
Estimation :

Plaque en grés vernissée figurant le visage d'un Dieu Néréide, à riche couverte émaillée brun, beige-jaune, vert et bleu nuancé. 56,5 x 43 x 20 cm (anciennes restaurations) A stoneware plate attributed to Emile Muller, with a decor of a Nereidas God withe a brown, beige-yellow, green and blue enamelled cover. 22,24 x 16,93 x 7,87 inch (old restorations)