"Faisan doré"
Plat circulaire en faïence à décor émaillée polychrome d'un faisan doré parmi des fleurs.
Signé "Th.Deck" et du cachet au profil, sous la base.
D : 39,5 cm
(un éclat sous la base)
A "Golden pheasant" polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck.
Signed "Th.Deck" and with the profile stamp, under the base.
D : 15,55 inch
(a chip under the base)