Lot n° 16

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

"Faisan doré" Plat circulaire en faïence à décor émaillée polychrome d'un faisan doré parmi des fleurs. Signé "Th.Deck" et du cachet au profil, sous la base. D : 39,5 cm (un éclat sous la base) A "Golden pheasant" polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck. Signed "Th.Deck" and with the profile stamp, under the base. D : 15,55 inch (a chip under the base)