Vase en faïence de forme balustre à col ourlé et piédouche circulaire en léger retrait, à décor émaillé ocre-rouge, rouge et bleu de frises géométrisantes et de végétaux stylisés sur un fond gris-vert.
Signé "Th.Deck" à l'intérieur du pied.
H : 43,5 cm
A baluster shaped earthenware vase by Théodore Deck with an ocher-red, red and blue enamelled decor of geometrical friezes and stylized vegetals on a grey-green baclground.
Signed "Th.Deck" inside the foot.
H : 17,13 inch