Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

"Scène de chasse médiévale" Plaque rectangulaire en faïence émaillée polychrome. Signé dans le décor en bas à droite "Eug Gluck" et au dos double signature "Th.Deck" et du profil. Cadre en bois teinté noir. 22 x 31 cm (à vue) A "Medieval hunting scene" polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck and Eugène Gluck. Signed in the decor "Eug Gluck", on the bottom right, and twice "Th.Deck" on the back plus the profile stamp. Black tainted wood frame. 8,66 x 12,20 inch (on sight)