Coupe à corps pansu et large col évasé en faïence émaillée jaune et noir à décor de motifs floraux stylisés et de cartouches d'insectes en vol.
Monogramme "E.G" et numéroté.
H : 17 cm, D : 27 cm
(éclats et fêles)
An earthenware planter by Edouard Gilles with a black and white enamelled decor of stylized flowers and insects on a yellow background.Monogrammed "EG" and numbered.
H : 6,69 inch, D : 10,63 inch
(cracks and chips)