Lot n° 8

Théodore DECK , dans le gout

Résultat :
Estimation :

Lampe à huile en faïence de forme balustre à couverte émaillée bleu dense à décor de frises florale stylisées et de grecs. Monture et base en bronze patiné. HT : 53 cm Work of the late XIXth A deep blue enamelled earthenware lamp with a decor of stylized flowers friezes. Gilded bronze base and frame. Signed on the inside. H : 20,87 inch