Lampe en faïence de forme balustre à couverte émaillée bleu dense à décor de frises florale stylisées et de grecs.
Monture et base en bronze patiné.
Signée en creux à l'intérieur.
HT : 59 cm
A deep blue enamelled earthenware lamp from the Sèvres National Factory with a decor of stylized flowers friezes. Gilded bronze base and frame. Signed on the inside.
H : 23,23 inch