Lot n° 3

Eugène LAURENT (1832 - 1898)

Résultat :
Estimation :

Buste en marbre blanc figurant une jeune fille reposant sur un piédouche. Signé "E.Laurent". H : 52 cm (rayures et éclats) A white marble torso scupture by Eugène Laurent. Signed "E.Laurent". H : 20,47 inch (scratches and chips)