Buste en marbre blanc figurant une jeune fille reposant sur un piédouche.
Signé "E.Laurent".
H : 52 cm
(rayures et éclats)
A white marble torso scupture by Eugène Laurent.
Signed "E.Laurent".
H : 20,47 inch
(scratches and chips)