Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

"Le Monstre" Circa 1896 Lithographie à l’encre noire et rehauts dorés. Signée "Marcel-Lenoir" sur la feuille en bas à gauche et dans la planche en bas à droite titrée et numérotée 9/175. 74 x 48 cm (une déchirure sans manque dans la marge de l’angle inférieur droit, quelques petits chocs/usures sur les bords des marges et traces d’insectes sur les marges supérieures et inférieures) A "The Monster" black and gold lithography by Marcel Lenoir (alias of Jules Oury) around 1896. Signed "Marcel-Lenoir" on the bttom let of the sheet and titled and n° 9/175 on the bottom right of the subject. 29,13 x 18,90 inch (a tear without lack on the lowe right angle, a few chocs, insects traces and uses on the margins) H: 74 x L: 48 cm