Curieuse suspension en fer forgé patiné à deux... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Curieuse suspension en fer forgé patiné à deux bras de lumières.
Décor d'enroulements et fleurs de lys.
L'intérieur orné d'une perdrix en tôle polychrome.
Travail du XVIIIème - XIXème siècle.
69 x 78 cm.
Tige soutenant la perdrix à ressouder.