Jean Jules SALMSON (1823-1902).
Paire de grands... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paire de grands candélabres à cinq et quatre bras de lumières.
Bronze à patine brune.
Le fût représentant des femmes à l'antique.
Base ornée de personnages en semi-relief soutenus par quatre petits pieds.
Signés.
Fonte d'édition ancienne.
81 x 28cm.
Petits manques