Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Série complète de "la revue de photographie" publiée entre 1904 et 1908 en 6 volumes. Photo-club de Paris. Imprimerie CHAIX. Couvertures de demi toile verte garnie de pièces de titres rouges et marrons Taches et infimes déchirures sur les pièces de titre. Usures d'usages et insolations de certains dos. Infimes rousseurs et jaunissement des pages. Une deuxièmes de couverture accidentée. 28.5 x 23.5 cm