CHINE.
"Vieillard tenant dans sa main droite... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CHINE.
"Vieillard tenant dans sa main droite un bâton et dans sa main gauche un fruit".
Sujet en porcelaine polychrome.
Sa robe à décor de chauve-souris, motifs stylisés et grues sur fond jaune.
50 x 21 cm.