Montre de col en or jaune 750°°.
Cadran circulaire... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Cadran circulaire émaillé blanc, chiffres romains et arabes (noirs pour les heures et bleus pour les minutes).
Dos orné d'un médaillon orné de roses et feuillages sur fond guilloché. Un écusson au centre du médaillon.
Poinçon tête de cheval à plusieurs reprises (monture, cuvette, pendant).
Numérotée: 12181
Diam: 2.9 cm.
PB: 21.2 grammes.
On y joint une clé.