Lot n° 374

Ben (eigentl. Benjamin Vautier)

Résultat :
Estimation :

Ben (eigentl. Benjamin Vautier, * Neapel 1935), ,"Art is only a Question of Signature and Date", 1972, Serigraphie auf Maschinenpapier, in den dafür vorgesehenen Kästchen mit weißer Kreide signiert und datiert sowie rechts unten nummeriert "10/100", 59,2 x 41,8 cm, Provenienz: Slg. Dr. Hans Emmerling, Limit 315,-_x000D_ >> deutsch-schweizerischer Künstler, naturalisierter, in Nizza lebender Franzose, einer der bedeutendsten Vertreter der Fluxus-Bewegung.