Tür eines chinesischen Kabinettschrankes, 19.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Tür eines chinesischen Kabinettschrankes, 19. Jh., ,rot lackierter Türrahmen, darin 3 verschiedene Kassetten, oben eine vergoldete Schnitzerei in Durchbruchtechnik eine höfische Szene darstellend, mittig ein von vergoldetem und reich beschnitzten Rahmen eingefasste Schwarzlacktafel mit Goldmalerei eine nächtliche Palastgartenszene darstellend und unten ein vergoldetes geschnitztes Ornament, Schlossbeschlag aus hellem Metall, 110 x 51 cm, obere Kassette provisorisch befestigt, Schwarzlacktafel mit geöffneter Leimfuge. Limit 40,-