Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Secrétaire à abattant, Louis-XV-Stil, Frankreich, Ende 19. - A. 20. Jh., ,Marketerie mit farbigem Blumendekor, frontseitig geschweifte Form, aufklappbare stabil aufliegende Schreibklappe mit hochklappbarer lederbezogener Schreibklappe darunter Papierfach, geschweiftes Innenleben mit kl. Schubladen Ablage und Brieffächern, Zierbeschläge und Zuggriffe aus vergoldeter Bronze, obenauf graue Marmorplatte, 100 x 45 cm, H: 128 cm, Gebrauchsspuren, kleine Furnierschäden. Limit 200,-