Klapptisch mit Intarsien, im Stil des 19. Jh.,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Klapptisch mit Intarsien, im Stil des 19. Jh., Stilmöbel des 20. Jh., ,Platte und Zarge auf drei Seiten mit dichtem Rankendekor auf Mahagonikanten mit umlaufendem, reliefiertem Bronzeband belegt, gedrechselte und kannelierte Beine mit X-förmiger Verstrebung und Bronzeapplikationen, aufklappbare Platte mit grünem Lederbezug, mit geprägtem Goldrand, 46 x 70, H: 77 cm, aufgeklappt 92 x 70, H: 76 cm. Limit 342,-