Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Regency-Klapptisch mit Messingintarsien, England 1820-30, ,Palisanderfurnier mit schöner Maserung, Felder durch Messingbänder gegliedert, an Platte und Schaft mit Blumenrankenornamentik aus Messing eingelegt, über dem Fach dreh- und aufklappbare Platte, somit kann der Tisch sowohl als Konsoltisch als auch als normaler Tisch verwendet werden, Platte innen mit grünem Filz bezogen (wurde ursprünglich als Spieltisch verwendet), 91 x 45, H: 72,5 cm, aufgeklappt 91 x 90, H: 72 cm. Limit 585,-