Kleiner Empire-Sekretär (à abattant), Frankreich... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Kleiner Empire-Sekretär (à abattant), Frankreich Anfang 19. Jh., ,ausgesuchtes Mahagonifurnier, seitlich Halbsäulen mit vergoldeten und fein ziselierten Kapitellen und Basen aus Bronze, unten 3 Schubladen, mit grünem Leder bezogene Schreibfläche, schönes Innenleben mit Säulen, Nische und kleiner Mamorplatte, O-Schlösser (Schlüssel), Schreibklappe mit Randschaden, sonst aber gut erhalten, 82 x 40, H: 140 cm Limit 900,-