4 Thonet Bugholzstühle mit Wiener Geflecht, ,sog.... Lot 3
Résultat :
Estimation :
4 Thonet Bugholzstühle mit Wiener Geflecht, ,sog. Caféhaus-Stühle, 2. H. 20. Jh., Farbe: Dark Walnut, leicht ausgestellte Füße, Sitzfläche und Rückenlehne jeweils mit Wiener Geflecht, bei einem Stuhl Sitzfläche durchgebrochen, bei einem weiteren Stuhl Rückenlehne besch., auf der Unterseite der Rahmen teilweise mit Papiermarke sowie mit Stempelnummer "THONET 78" bzw. "THONET 81", Gesamthöhe: 116 cm (Sitzhöhe: 46 cm), Breite: 40 cm, Tiefe: 46 cm, o. L.