Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Blumentisch, Eisenguss, Ende 19. Jh., ,Mägdesprunger Eisenhüttenwerk, mehrteilig gegossen und verschraubt, schwarz gebrannt, drei ornamental durchbrochen gearbeitete Platten mit Jagdmotiven (Enten am Ufer), auf der Unterseite jeweils mit dem zwischen 1879 bis ca. 1920 benutztem Fabrikzeichen (Obelisk mit Monogramm M. E.) sowie den Schutzmarken "5248", "5670" und "8520", die vier geschwungenen Streben jeweils mit Grimassenmedaillons, normale Altersspuren, H: 77,5 cm. Limit 90,-,