PAIOLA IN ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO V.... Lot n° 342
Résultat :
Estimation :
a sezione circolare, corpo a superficie liscia, manici naturalistici, coperchio centinato con presa a frutto; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 27; peso gr 827
AN ITALIAN SILVER ECUELLE, ROME, 18TH CENTURY, MARKS OF V. BELLI; DEFECTS