CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO Lot n° 337
Résultat :
Estimation :
a base troncoconica su plinto quadrato, corpo ovoidale a collo allungato con decorazioni naturalistiche, versatoio zoomorfo, manico in legno sagomato, coperchio con presa a putto; difetti
Alt. cm 40, larg. cm 24; peso gr 1010
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 19TH CENTURY; DEFECTS