Lot n° 337

CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO

Résultat :
Estimation :

a base troncoconica su plinto quadrato, corpo ovoidale a collo allungato con decorazioni naturalistiche, versatoio zoomorfo, manico in legno sagomato, coperchio con presa a putto; difetti Alt. cm 40, larg. cm 24; peso gr 1010 AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 19TH CENTURY; DEFECTS