OSTENSORIO IN BRONZO DORATO, ROMA, XVII-XVIII... Lot n° 318
Résultat :
Estimation :
a base circolare, fusto a balaustro con nodi, innesto a cherubino, ghiera a raggiera e croce; difetti
Alt. cm 45
AN ITALIAN BRONZE-GILT MONSTRANCE, ROME, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS