CALICE IN ARGENTO, FIRENZE, FINE DEL XVIII SECOLO,... Lot n° 303
Résultat :
Estimation :
a base dal bordo mistilineo, fusto a balaustro, coppa dorata; difetti
Alt. cm 25,5, larg. cm 13; peso gr 540
AN ITALIAN SILVER CHALICE, FLORENCE, LATE 18TH CENTURY, MARKS OF CODACCI; DEFECTS