TROIS-MÂTS AU PORT, EFFET DE NUIT. Dessin à la mine de plomb et pointe d'argent, rehauts de gouache blanche, signé en bas à droite. À vue : 12,5 x 20 cm. Ancienne provenance : vente Paris, 16 mai 1990.