Lot n° 20

Justin OUVRIÉ (1806-1879) :

Estimation :

LAVANDIÈRES DEVANT UN CHÂTEAU FORTIFIÉ AU BORD D'UN LAC. Aquarelle, signée en bas à gauche et datée "1840". 19,5 x 29,5 cm. Petite déchirure. Voir la reproduction p. 82.