Lot de trois porcelaines polychromes, dont un pot ovoïde couvert à décor de Shoulao et calligraphie, un flacon polylobé orné de jeunes femmes dans un jardin, un pot couvert figurant oiseaux et chrysanthèmes.
Chine, XIXe siècle.
H. 15,5 à 20 cm
(Fêle à l’un)