Plat en porcelaine et émaux de la famille verte,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillons de papillons parmi fleurs de pivoines et rochers. Marque à la feuille au revers.
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle
Diam. 37,8 cm
(Restauration, fêles, égrenures)