Trois coupes en porcelaine bleu-blanc, dont une paire à décor de paysage lacustre avec marque Kangxi apocryphe, et dragons parmi des nuages.
Vietnam, XIXe siècle
Diam. 15,5 et 21 cm
(Quelques rayures)