Lot n° 19

Estimation :

Ensemble de 21 pièces de service en porcelaine, à décor de sages, jeunes femmes et enfants, comprenant un bouillon couvert, trois théières, huit soucoupes floriformes, une coupelle, huit coupes dont cinq couvertes. Chine, début XXe siècle (Trois couvercles manquants, égrenures)

A lire aussi