Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Deux raviers floriformes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs, dont pivoines, lotus, chrysanthèmes, l’intérieur émaillé bleu turquoise. Marque Tongzhi sur l’un. Chine, XIXe siècle Dim. 7 x 17,3 cm – 6,8 x 21 cm (Egrenure et fêle à l’un)

A lire aussi