Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de scènes de personnages, oiseaux, papillons et pivoines dans des réserves sur fond doré, des chilong en relief ornant les cols. Monture en bronze
Chine, Canton, fin XIXe siècle
H. totale 22,4 cm
(Eclats et fêle traversant au col de l’un)