Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Lot de 5 pièces, en porcelaine et émaux bleu blanc et rehaut de couleur corail et or, comprennent une paire de coupes, dans le goût d’imari chinois, à décor de fleurs de lotus dans le vase ; un crachoir à décor de fleurs de prunus, et une paire de coupes sous couvert, à décor de pavillons et payages. Chine, 18e et 19e siècle. H. divers Eclats au bord

A lire aussi