Deux vases cylindriques, en porcelaine et émaux... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Deux vases cylindriques, en porcelaine et émaux ,
L'un à décor de pivoines, l’autre émaillé corail à décor de deux lions jouant
Famille rose
Chine, début du XXème siècle
H. : 28,5 cm
Défaut de cuisson sur le col de l’un