Lot n° 5

Estimation :

Paire d’assiettes en porcelaine et émaux à décor de quatre personnages dans une embarcation, sous la pleine lune Marque apocryphe Qianlong sur le revers Famille rose Chine, 2ème moitié du XXème siècle D. : 23,8 cm

A lire aussi