Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Importante parure en or gris 750/1000e, soit 18 carats, composée : - d'un collier semi rigide ornée d'une ligne de 15 petits diamants brillants, poids brut : 29 g, - d'un bracelet semi rigide ornée d'une ligne de 15 diamants en chute de 0,2 carats à 0,02 carats (poids brut : 21,85g) - d'une broche pouvant se clipser sur le collier en forme de pivoile épanouie sertie de diamants (poids brut : 20,33g), et d'une paire de clous d'oreille assortis, serti chacun de 7 diamants, (poids brut : 6,63g)