Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Belle bague en or jaune 750/1000e, soit 18 carats, le centre ajouré à décor d'enroulements et de motifs géométriques entièrement sertie d'émeraudes, saphirs, rubis et diamants ronds de taille brillant (égrisures et manques), tour de doigt : 61, poids brut : 11 g (Expert : Cabinet Portier)