Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750/1000e, soit 18 carats, ornée au centre d'un saphir de forme ovale entre deux diamants triangulaires (saphir à ressertir, légères égrisures), tour de doigt : 53,5, poids brut :5,6 g - Accompagné d'un rapport d'analyse de CGL n° 26511 de mai 2022 précisant : masse : 8,71 carats, couleur : bleu intense, origine : Thaïlande, Siam, modifications thermiques constatées, dimensions : 14,15 x 11,41 x 6,08 mm (Expert : cabinet Portier)