Broche barette en platine 900/1000e ornée d'une... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Broche barette en platine 900/1000e ornée d'une ligne de dix diamants de taille ancienne en serti clos perlé allant de 0.20 à 0.33 carat pour environ 2.60 carats, alternés de 3 perles, probablement fines, le tout dans un décor d'arabesques ciselées. Accompagnée de son écrin à la forme, signé TEMPLIER HALLINGRE Cie au 8 rue Royale à Paris, poids brut : 10.59 g., L : 8 cm, AC