Gabriel GUÉVRÉKIAN (1900-1970), attribué à Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Guéridon en noyer et placage de palissandre, plateau circulaire, piètement triangulaire reposant sur une base circulaire
Vers 1930
H : 60 cm Diam : 59 cm
(accidents et manques)