Lot n° 511

Edgar DEGAS (1834-1917)

Résultat :
Estimation :

Edgar DEGAS (1834-1917) Edgar DEGAS (1834-1917) Sculpture en bronze 'Danseuse regardant la plante de son pied droit'. Signée Degas, fondue à titre posthume. Numérotée 45/48. Sculpteur en brons 'Danseuse regardant la plante de son pied droit'. Getekend Degas, postuum gegoten. Numéroté 45/48. H 40 cm (sans le socle) H 40 cm (sans le socle)