FERNAND LÉGER (1881-1955) & MUSÉE NATIONAL FERNAND LÉGER
« Visage aux deux mains »
Bas-relief en céramique peinte polychrome partiellement émaillée.
44cm x 37,5cm.
Signature peinte manuscrite des initiales de l'artiste dans le décor et cachet au revers, exemplaire épreuve d'artiste et hors commerce d'une édition de 250 par le musée national Fernand Léger de Biot d'après une maquette exclusive, 1954.