Lot n° 29

Estimation :

Dans le goût d’Adam François van der MEULEN (Bruxelles, 1632 - Paris, 1690) Embarcations sur un fleuve Plume et encre brune. Haut. 17 - Larg. 32 cm Petits manques sur les bords, déchirure, taches. Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Millon, 12 décembre 2006.