Broche en or 750 millièmes, ornée d'une médaille représentant le pape Paul VI à l'occasion de son voyage aux Etats-Unis et son discours prononcé à l'O.N.U., datée 1965. Poids brut: 9.70 g. Diam: 2.5 cm.