Théière en argent et bois Pays-Bas, XXème siècle Unie sur piédouche rectangulaire, l'anse angulaire en bois, le couvercle à charnière avec prise en dauphin, poinçons: titre (800°/°°), garantie et orfèvre Longueur: 22 cm Poids brut: 410 g.