Ensemble de cinq tastes-vins en argent France, XIXème et XXème siècle A décor de cupules et de côtes torses, un avec une pièce de monnaie, les anses en anneau ou enroulement, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Longueur : de 11 à 12 cm Poids : 523 g